postheadericon NOS PATINEURS EN ACTION DU 18 AU 20 JANVIER 2013

Plusieurs patineurs de notre club seront en action du 18 au 20 janvier prochain au Forum de La Plaine au 6881, Boul. Laurier à Terrebonne pour les compétitions suivantes :

Finale Régionale Star Michel-Proulx

Après  une  première  journée de compétitions,  5  patineuses  accèdent  aux  finales  dans  les  catégories : Pré-préliminaire et Préliminaire.

Pour la 2e journée de compétitions, 1 médaille d'argent est récoltée.  

Finalement après la 3e journée de compétitions, 12 médailles ont été récoltées.

Nom Catégorie Qualification Finale
Florence Gauthier Pré-préliminaire     7e ---
Amélie Goulet Pré-préliminaire 2e 12e
Vivianne Goulet Pré-préliminaire 8e ---
Megan Grégoire Pré-préliminaire 1ère 5e
Camille Houle Pré-préliminaire 2e 11e
Alicia Magnan Pré-préliminaire 6e ---
Laurence Plourde Pré-préliminaire 5e ---
Audrey-Anne Lefebvre Préliminaire 3e ---
Léa-Marie Lemire Préliminaire 6e ---
Florence Loranger Préliminaire 4e ---
Victoria Majeau Préliminaire 2e 11e
Karolane Richard Préliminaire 2e 12e
Laurence Dulude Junior bronze 13e ---
Jade Dumas Junior bronze WD ---
Rose-Marie Parent Junior bronze 12e ---
Laurence Rousseau Junior bronze 14e ---
Jade Coulombe Senior bronze --- 15e
Gabrielle Desroches Senior bronze --- 17e
Marika Thibault Senior bronze     --- 5e
Johannie Chevrette OR --- 5e

Finale Régionale des Jeux du Québec

Noémie Morin Juvénile                    2
Marie-Kim Desroches Novice 5e

Finale Régionale

Andréanne Desmarais Pré-juvénile               9e 
Andréa Khabazeh Pré-juvénile 8e

Rencontre Patinage Plus

Sophia Boisvert Étape 4                               1ère
Katerine Castaneda Étape 4  6e
Dalianne Comtois-Chevrette Étape 4 6e
July-Ann Corneillier Étape 4 6e
Rosé, Croteau-Beaudry Étape 4 1ère
Maria-Josée Cruz-Valencia Étape 4 WD
Jeanne Degarris Étape 4 3e
Lilianna Masse-Urrego Étape 4 5e
Amanda Tanguay Étape 4 5e
Mély-Ann Landry Étape 5 2e
Eve St-Amour Étape 5 1ère
Dania Beaulieu Étape 4 - Étoile 3e
Émy Bruneau Étape 4 - Étoile 4e
Gabrielle Duguay Étape 4 - Étoile 1ère
Eve-Marie Perreault Étape 4 - Étoile 5e
Léa Rousseau Étape 4 - Étoile 1ère
Léanne Berthiaume Étape 5 - Étoile 5e
Alexandra Bouahom Étape 5 - Étoile 4e
Léa Derome Étape 5 - Étoile 1ère
Ariane Veillette Étape 5 - Étoile 4e
Laurie Baillargeon Débutant 6e
Anne Sophie Derome Débutant 6e
Néomy Grenier Débutant 4e
Mérédith Jeansonne Débutant 7e
Béatrice Ethier-Lavoie Débutant 5e
Anne-Frédérique Perreault Débutant 2e
Maude-Sophie Perreault Débutant 5e
Rosalie Perreault Débutant 6e
Alexis Roy Débutant 1er
Mia Sansregret Débutant 6e
Léa Valade  Débutant 3e

FÉLICITATIONS À TOUS !!!