postheadericon INVITATION CENDRILLON ET RIVIÈRE DES PRAIRIES

Lire la suite...

 

postheadericon INVITATION CENDRILLON

Voici les patineuses de notre club qui ont participé la compétittion « Invitation Cendrillon » qui se tenait du 2 au 5 décembre 2011 à Trois-Rivières.

Voici les médaillées lors de cette compétition:

 

1ère rangée :

 

2ième rangée :

 

Absentes de la photo :

 

 

Félicitations à toutes les patineuses.

 

postheadericon CHAMPIONNAT « A » DE SECTION QUÉBEC

Lire la suite...

 

postheadericon Invitation Claudette Demers et Invitation Repentigny

Voici les patineuses de notre club qui ont participé à ces compétitions.

1ère rangée : Ariane Veillette, Camille Houle, Andréa Khabazeh, Florence Gauthier, Laurence Plourde, Anne-Sophie Derome, Jordane Babin, Andréanne Desmarais, Megan Grégoire

2 ième rangée : Alicia Magnan, Josie Gareau, Béatrice Harnois, Noémie Morin, Victoria Majeau

3 ième rangée : Annie-Kim Laramée, Audrey-Anne Lefebvre, Rose-Marie Parent, Marie-Kim Desrochers, Léa-Marie Lemire, Karolane Richard, Jade Coulombe, Laurence Dulude et Laurence Rousseau.

Absentes de la photo : Marie-Lou Ricard, Florence Loranger, Camille Loiseau et Marika Thibault.

 

Voici les médaillées lors de ces 2 compétitions:

1 ère rangée :

  • Laurence Plourde, débutant, médaille de bronze
  • Andréa Khabazeh, pré-préliminaire, médaille d'or 
  • Andrée-Anne Desmarais, pré-préliminaire, médaille d'argent et médaille de bronze
  • Megan Grégoire, débutant, médaille d'or

2 ième rangée :

  • Marie-Kim Desrochers, pré-novice, médaille d'argent
  • Noémie Morin, pré-juvénile, médaille d'or
  • Jade Coulombe, senior bronze, médaille d'or
  • Laurence Rousseau, interprétation initiation, médaille d'or

Absentes de la photo : Camille Loiseau, senior argent - médaille de bronze et  Marika Thibault, senior bronze - médaille de bronze.

 

Félicitations à toutes les patineuses.

 

postheadericon DES MÉDAILLES LORS DE L'INVITATION « CLAUDETTE DEMERS »

Lire la suite...

 

postheadericon INVITATION CLAUDETTE DEMERS

Voici les résultats de nos patineuses lors de la compétition « Invitation Claudette Demers » qui a eu lieu du 28 au 30 octobre 2011 :

NOMS CATÉGORIE RÉSULTAT
Anne-Sophie Derome Étapes 4 et 5 4
Ariane Veillette Étapes 4 et 5 10
Laurence Plourde Débutant 3
Josie Gareau Débutant 6
Alicia Magnan Débutant 6
Marie-Lou Ricard Débutant 6
Andréanne Desmarais Pré-préliminaire 3
Annie-Kim Laramée Préliminaire 7
Laurence Rousseau Junior bronze 6
Noémie Morin Pré-juvénile 1
Béatrice Harnois Juvénile 11
Marie-Kim Desrochers Pré-novice

court 2

long 4

Bravo à toutes les patineuses !

 

postheadericon TROIS PATINEUSES DU CPA « LES ÉTOILES D’ARGENT » AU CHAMPIONNAT QUÉBÉCOIS D’ÉTÉ 2011

Lire la suite...

 

postheadericon CALENDRIER DES COMPÉTITIONS 2011-2012

 

Lire la suite...

 

postheadericon CHAMPIONNAT QUÉBÉCOIS D'ÉTÉ 2011

 

Lire la suite...

 

postheadericon FINALE PROVINCIAL STAR MICHEL PROULX

Lire la suite...

 

postheadericon FINALE PROVINCIALE STAR MICHEL PROULX

 

Lire la suite...

 
Plus d'articles...